张沄熙_张沄熙想流浪
九江新闻网讯在愉快的假期中,共青城耀邦红军小学学子们不忘将知识与体验相融合,完成了各项特色作业,让我们跟随镜头一起来看看孩子们精彩纷呈的个性化作业成果吧张沄熙!
同学们用对联、灯笼等充满年俗味的绘画作品表达了对新年的美好祝愿。
他们用丰富的艺术形式表达了自己对冰雪运动的热爱,对中国举办冬奥会的骄傲和自豪。
同学们用朴实纯真的文字记录下他们快乐的寒假。
各班针对自己的班级特色也展示了一些优秀作品。
本次寒假个性化作业中涌现了不少优秀作品,孩子们也在表彰中收获了成功的满足感与愉悦感。一年之计在于春,相信本次寒假作业成果展示能激励孩子们树立学习榜样,在学习的新征程中,享受学习的快乐张沄熙!
获奖名单
一年级寒假个性化作业获奖名单
一1班
一等奖张沄熙:徐晏旸
二等奖张沄熙:罗伊琳、祝一涵三等奖:周笑颜、周逸柠、李锌悦
一2班
一等奖:雷昕瑜
二等奖:燕臣佑、胡欣瑶三等奖:龚若琳、殷嘉佑、郭浩然
一3班
一等奖:付瑜玥
二等奖:张声馨、张学行三等奖:刘伟祺、周梦洁、戢晨颖
一4班
一等奖:许益嘉
二等奖:李佳琪、周宛璇三等奖:蔡潞莀、蔡沁莀、王帆
一5班
一等奖:官同俊
二等奖:胡悦琦、魏思琦三等奖:于欣然、赖婉清、张茗铨
一6班
一等奖:王安可
二等奖:汤舜东、郑子轩三等奖:程嘉乐、王辰逸、宋欣忆
一7班
一等奖:俞思怡
二等奖:郑云菲、杨瑞轩三等奖:潘圣佑、季语馨、刘辰锐
一8班
一等奖:汤政
二等奖:沈雨晨、龚雪影三等奖:陈艺、洪道政、胡文昊
二年级寒假个性化作业获奖名单
二1班
一等奖:徐静菡
二等奖:邹俊熙、孙昕妤三等奖:杨璟哲、查文熙、张若琳
二2班
一等奖:李熙雅
二等奖:高泽睿、殷泽熙三等奖:林依珊、孙依晨、郭俊宇
二3班
一等奖:曾敏知
二等奖:林婉婷、王语嫣三等奖:查锦浩、张若琳、刘成伟
二4班
一等奖:段笑微
二等奖:陈黎硕、余梓玥三等奖:王万轩、程思越、淦梦瑶
二5班
一等奖:卢瑾萱
二等奖:万子轩、徐楷瑞三等奖:吴宇莀、江心妍、徐熙涵
二6班
一等奖:熊林菲
二等奖:方源、王慧琳三等奖:殷智辉、陶添宇、何芮欣
二7班
一等奖:廖涵菲
二等奖:汪琬田、程思博三等奖:胡睿诚、景紫萱、罗孟汐
三年级寒假个性化作业获奖名单
三1班
一等奖:汪西雅
二等奖:张泽睿、方俊宇三等奖:吕沄熙、黄晨茜、林若涵
三2班
一等奖:查雨彤
二等奖:郑雨欣、王锦轩三等奖:王锦轩、熊显龙、陶炎彬
三3班
一等奖:熊翊菡
二等奖:胡楚楚、陈俊逸 三等奖:淦作轩、熊美誉、吴轻璇
三4班
一等奖:任家昊
二等奖:於安迪、陈功睿三等奖:帅嘉睿、王子轩、胡芸
三5班
一等奖:郭思雨
二等奖:李芊睿、胡云飞 三等奖:彭博、张寒雨、赵子欣
三6班
一等奖:龚凤仪
二等奖:袁睿、袁屹晖三等奖:戚雨涵、刘欣彤、彭语晨
三7班
一等奖:吕想
二等奖:夏诗雯、赵雨寒 三等奖:叶相麟、陈静婷、程泉
三8班
一等奖:金若伊
二等奖:郑尹、冯智翔 三等奖:孙默、查皓洋、左杨
四年级寒假个性化作业获奖名单
四1班
一等奖:况涵煦
二等奖:祝芊羽、赵宏博三等奖:胡嘉鑫、熊安晴、于昊
四2班
一等奖:邹子昱
二等奖:王芃涵、杜雨彤三等奖:杨语晗、彭楚倩、徐心媛
四3班
一等奖:彭鑫
二等奖:郝若熙、余斌三等奖:殷莉莉、黄溯、石悦
四4班
一等奖:李为泽
二等奖:杨静睿、吴昊轩三等奖:查依朵、陈雨萱、熊浩波
四5班
一等奖:朱培成
二等奖:刘景禄、胡瑞麟三等奖:魏允昊、姜小萌、马慧妍
四6班
一等奖:余瑞芸
二等奖:万梓硕、苏珏宣三等奖:李梓馨、熊燕、胡依娜
四7班
一等奖:陈雨欣
二等奖:程雨婷、宋言可一三等奖:宗雨桐、毛星宪、张欣楚
五年级寒假个性化作业获奖名单
五1班
一等奖:杨茜智
二等奖:石岩、胡弟轩三等奖:周子漩、殷果、张雨乐
五2班
一等奖:陶芯瑜
二等奖:罗雨涵、彭宇歆三等奖:蔡俊杰、燕瑞苏、罗孟轩
五3班
一等奖:赖如君
二等奖:殷琳露、熊夕瑶三等奖:于志胜、赵梓轩、郭子欣
五4班
一等奖:淦雨馨
二等奖:魏思晨、胡紫超三等奖:宋欣语、王贤亮、李思惠
五5班
一等奖:陈妍
二等奖:张钰涵、何佳妮三等奖:金鑫、杜紫薇、阮宁赫
五6班
一等奖:查欣羽
二等奖:周小琳、晏伟博三等奖:曹畅、李玉欣、袁璟纯
五7班
一等奖:秦梓诺
二等奖:张学舟、郭思静三等奖:朱智慧、黄子轩、徐佳欣
六年级寒假个性化作业获奖名单
六1班
一等奖:高宇轩
二等奖:明跃、王子涵三等奖:陶欣源、翟梦、李湘悦
六2班
一等奖:郭泽锟
二等奖:吕佳、邓煜珂三等奖:王玥婷、刘梓淏、刘治瑶
六3班
一等奖:王丽欣
二等奖:涂梓一、余思聪三等奖:燕锦程、陈浩宇、魏雅萱
六4班
一等奖:黄茹薏
二等奖:付恬甜、邱磊三等奖:程冉冉、陈欣妍、付玮
六5班
一等奖:吴许静
二等奖:帅钰灿、淦紫依三等奖:熊子玥、查佩琪、程阳
六6班
一等奖:查文可
二等奖:杨欣妍、袁梦琪三等奖:钱邦振、查丽珊、王斯程
六7班
一等奖:胡诗诚
二等奖:孙威、张恒彬三等奖:陈雨萱、罗钰昊、郭智雯
本文 麒麟点评 原创,转载保留链接!网址:http://kylinpackage.com.cn/dianping/5882.html
1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。